МЕНЮ
Заявка на обратный звонок
Мы здесь
RU

1196 детей отдохнуло летом в пансионате «Селен»

04.09.2019 /
1196 детей отдохнуло летом в пансионате «Селен»

Незабываемый летний отдых организовало АО «Уралэлектромедь» для детей Свердловской области в пансионате «Селен». В этом году в «Селене» побывало 1196 детей, из них 754 – это дети работников АО «Уралэлектромедь», а 442 – сторонних организаций. Участниками замечательного отдыха стали ребята в возрасте от 6 до 15 лет из Екатеринбурга, Кировграда, Режа, Среднеуральска, Верхней Пышмы и поселка Верх-Нейвинский.

Организатором досуга для ребят стал педагогический отряд «НЕО», имеющий за плечами солидный опыт работы с детьми. Школьники стали участниками различных творческих, игровых конкурсов, квестов, флешмобов, спортивных состязаний. Причем у каждой смены была своя тематика.

Первая называлась «На неведомых дорожках» и была посвящена юбилеям знаменитых писателей: 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и 140-летию Павла Бажова. Вторая смена прошла в мегаполисе будущего «Селениум». Ребята познакомились с основами экономики и бизнеса, попробовали себя в роли предпринимателя. Третья — «Будь в теме» — помогла познакомиться с профессией журналиста и блогера. В четвертой смене школьники отправились в «Межгалактическое путешествие», открыв для себя тайны космоса. И заключительная, пятая смена - «Навстречу Олимпиаде» - превратилась в олимпийскую деревню, насыщенную различными спортивными соревнованиями.

Помимо воспитательной программы для юных отдыхающих проводились экскурсии в музеи УГМК.