МЕНЮ
Заявка на обратный звонок
Мы здесь
RU

Заводчане Уралэлектромеди пройдут профилактику от ОРВИ в санатории-профилактории «Селен»

21.07.2018 / Название источника
Заводчане Уралэлектромеди пройдут профилактику от ОРВИ в санатории-профилактории «Селен»

Работники АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) пройдут профилактику от гриппа и ОРВИ в санатории-профилактории «Селен».

По словам главного врача санатория-профилактория «Селен» Светланы Ловыгиной, для тех, кто часто подвержен вирусам и простудным заболеваниям будет предложен метод озонотерапии — малой аутогемотерапии с озонокислородной смесью (МАГТ). У этого метода очень много плюсов и практически нет  противопоказаний, он подходит даже детям.

- МАГТ с озонокислородной смесью способствует приливу сил, улучшает самочувствие и настроение, активизирует защитные силы организма, укрепляет иммунитет и борется с синдромом хронической усталости, - отметила она.

Отличные результаты этот метод приносит при лечении угревой болезни, фурункулёза и аллергических реакций. Также он хорошо зарекомендовал себя в борьбе с бактериальными инфекциями в урологии и гинекологии, при комплексном лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, псориаза и многих других заболеваний.

Проводится МАГТ по следующей схеме: берётся кровь из вены пациента, озонируется и ставится внутримышечно. Курс состоит из 10 процедур, которые проводятся через день. Дозу увеличивают постепенно – от 2 до 10 мл. Положительный эффект от курса сохраняется на протяжении целого  года.

Напомним, что оздоровительный комплекс «Селен» -  многопрофильное оздоровительное учреждение,  специализирующееся на лечении заболеваний: опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидные заболевания), органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, органов мочеполовой системы, периферической нервной системы. Одновременно санаторий может принять на лечение и отдых 82 человека. Для удобства отдыхающих «Селен» предлагает путевки продолжительностью 7 и 14 дней.