МЕНЮ
Заявка на обратный звонок
Мы здесь
RU

Незабываемый летний отдых ждет детей Свердловской области в пансионате «Селен»

29.05.2019 /
Незабываемый летний отдых ждет детей Свердловской области в пансионате «Селен»

Расположенный в сосновом бору вдали от городской суеты пансионат «Селен» давно стал одним из любимых мест летнего отдыха школьников из Верхней Пышмы, Кировграда, поселка Верх-Нейвинский, Екатеринбурга, Режа и Среднеуральска. Ежегодно здесь организуют пять смен по 250 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Массовиками-затейниками по традиции станут вожатые педагогического отряда «НЕО», имеющие большой опыт работы с детьми. Они уже подготовили увлекательные программы, которые помогут каждому раскрыть свои таланты.

Ребят ждут удивительные концерты, незабываемые квесты и флешмобы. У каждой смены — своя тематика. Первая — «На неведомых дорожках» — посвящена юбилеям знаменитых писателей: 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и 140-летию Павла Бажова. За 2 недели ребята погрузятся в мир сказочных персонажей и знакомых героев книг. Вторая смена пройдет в мегаполисе будущего «Селениум», познакомит с основами экономики и бизнеса, даст попробовать себя в роли предпринимателя, директора, топ-менеджера.  Третья — «Будь в теме» —поможет разобраться в тонкостях профессии журналиста и блогера. В честь 85-летия Уралэлектромеди ребятам помогут создать уникальный контент об истории завода, его подразделениях и технологической цепочке. Четвертая — «Межгалактическое путешествие» — будет посвящена космосу и всем тайнам, связанным с ним. На спортивной пятой смене — «Навстречу Олимпиаде» — «Селен» превратится в олимпийскую деревню. Для юных отдыхающих будут организованы экскурсии в музеи УГМК и поездки в бассейн Дворца спорта в Верхней Пышме.

В дополнение к насыщенной развлекательной и спортивной программе, свежему воздуху и солнцу полноценному отдыху ребят будет способствовать разнообразное сбалансированное питание и развитая инфраструктура пансионата.

К началу детского отдыха здесь выполнена большая подготовительная работа с учетом всех требований Роспотребнадзора, пожарной охраны и других надзорных ведомств. В корпусах сделан ремонт, обновлена кровля, частично заменена мебель и текстиль, проведена противоклещевая обработка территории. Силами сотрудников «Селена» облагорожены клумбы, высажены цветы. Профком и молодежная организация Уралэлектромеди готовятся выйти на финальный субботник, взяв на себя последние штрихи в благоустройстве пансионата.

Первая смена продлится с 5 июня по 18 июня. Вся необходимая информация о детских заездах, включая порядок оформления путевки и список необходимых медицинских документов, размещена на сайте «Селена» — http://selen.elem.ru