МЕНЮ
Заявка на обратный звонок
Мы здесь
RU

Оздоровительный комплекс «Селен» АО «Уралэлектромедь» готовится принять первую детскую смену

30.05.2023 /
Оздоровительный комплекс «Селен» АО «Уралэлектромедь» готовится принять первую детскую смену

АО «Уралэлектромедь» завершает подготовку к детской оздоровительной кампании. В пансионате комплекса «Селен» проведён капитальный ремонт одного из корпусов: смонтированы новые коммуникации, электрические сети, приобретена новая мебель. Кроме того, обновлены фасады двух корпусов.      

- АО «Уралэлектромедь» традиционно организует летний отдых детей в пансионате «Селен». Путевки для работников предприятия предоставляются на льготных условиях. Это одна из форм социальной поддержки заводчан, - отметил директор по общим вопросам Мирослав Медведев.

По словам управляющей оздоровительного комплекса «Селен» Татьяны Худяковой, все запланированные работы по реконструкции помещений были выполнены в установленные сроки. Помимо этого, в пансионате проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Перед открытие первой смены, которая начнется 5 июня и продлится две недели, комиссия в составе различных служб АО «Уралэлектромедь» проведёт предварительную приёмку жилых и технических помещений, а также территорию оздоровительного комплекса.

Отметим, что летний лагерь «Селен» является любимым местом отдыха школьников из Верхней Пышмы, Кировграда, поселка Верх-Нейвинский, Екатеринбурга, Режа и Среднеуральска. В этом году запланировано пять смен по 250 детей в возрасте от 6 до 15 лет. В лагере планируется отдохнуть свыше тысячи школьников. Воспитательная работа традиционно доверена вожатым педагогического отряда «НЕО».

В лагере «Селен» каждый ребенок найдет дело по душе, сможет проявить свои лучшие качества, поучаствовать в программах для саморазвития. Инфраструктура пансионата готова для занятий физкультурой и подвижных игр. Полноценный отдых дополнит разнообразное сбалансированное питание.